Не выдали расчет и трудовую книжку при увольнении - с какого дня будет запись в трудовой книжке и законно ли такое откладывание?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня был день увольнения. Расчет и трудовую книжку не выдали под предлогом того, что не готовы справки. С какого дня будет запись в трудовой книжке об увольнении. Сказали подъехать завтра. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

расчет должны сделать на следующий день после даты заявления. удачи.