Проблема с нижним бельем - обнаружена дырка после покупки, отказ в обмене в магазине

• г. Саратов

Вчера купила в магазине нижнее бельё (трусы), пришла домой и обнаружила на них брак (дырку). Сегодня пошла обменять, мне сказали что нижнее бельё не меняем, сослались на закон. Все бирки на месте, чек есть! Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это нижнее белье наждлежащего качества не подлежит обмену и возврату. А у вас в товаре недостаток. Напишите продавцу претензию (2 экз., один себе, с отметкой о принятии, другой - ему), с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денег, ссылайтесь на ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей". Не примут мер - можно обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Вчера я купила в магазине комплект нижнего белья (бюстгальтер и трусы), дома, померяв еще раз, убедилась, что он мне ее подходит. Сегодня после работы пошла вернуть, но мне отказали, сетуя на то, что нижнее белье возврату не подлежит. Бирки на белье остались, товарный чек тоже имеется. Спасибо!

Скажите я вчера купила 2 бусгалтера а пришла домой и посмотрела а размер не тот пошла менять а мне сказали что белье нижнее не подлежит обмену я им сказала что я его даже не мерила они мне отказали обменять сказали что нет не положино по закону как быть.

Купила блузку в магазине, пришла домой и отрезала картонную бирку, позже обнаружила брак.

Но бирка и Чек в наличии.

Подскажите, могу ли я вернуть покупку? Или же обменять ее на такую же.

С момента покупки прошло 3 дня.

Если да, то что делать, если откажут?

Спасибо.

Вчера купила шубу, придя домой обнаружила что на шубе только одна бирка - для химчисток, а бирки - лэйбла нет... вернулась в магазин, спросила у продавца почему так, она меня уверила, что все впорядке и фабрика имеет право не делать эту бирку. (мы с ней просмотрели другие шубы, на них есть эти бирки). Прав ли продавец?

Я вчера приобрела бюстгалтер и трусы, на бирке бюстгалтера сумма меньше, чем мне пробили в чеке. Разницу я обнаружила только дома, все бирки и ценники на месте. Могу ли я потребовать возврат разницы, либо вернуть белье обратно?

Вчера купила в магазине юбку. Сегодня же решила обновить, но придя домой вечером - обнаружила, что в районе шлицы дырка, которую зашить и отремонтировать невозможно. На руках есть чек и бирка, но возьмут ли такой товар обратно?

Купила сегодня нижнее белье, в магазине мерить было нельзя, пришла домой не подошло, все с биркой, с чеком, упаковано, могу ли я его сдать или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вечером в детском магазине купила дочке пуховик, в магазине бирка была, когда пришла домой и померила доче куртку (2 минуты) обнаружила что бирки нет и куртка не подходит, чеу есть о покупке именно с этого магазина, как произвести возврат?

И ранее покупали пуховик второй дочке (около недели назад) бирки срезали, но дочка отказалась его надевать, чек так же имеется, возможно ли вернуть?

Сегодня купила в магазине нижнего белья бюстгальтер и трусики. Пришла домой: положили трусики другого размера. Я просила S, а положили XS. Чек и бирки есть, ничего не надевала. Могу ли я его обменять на свой размер?

Купила вчера куртку, сегодня примеряв увидела дырку пошла в магазин, они сказали что я якобы 1 специально это сделала. Отказали вернуть деньги. А сумма не маленькая. Куда я должна дальше обращаться? Бирки, чеки имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение