Неправомерное предложение банка - как защититься и разрешить проблему с кредитным лимитом на зарплатной карте

• г. Москва

Меня зовут Павел, я хотел бы проконсультироваться у вас по такому вопросу: Я работаю в фирме которая пользуется услугами банка Транскапитал, месяц назад мне позвонили из банка и предложили подключить услугу овер драйф, которая позволила бы мне пользоваться банковским кредитом в 120 000 рублей. Причем эти деньги они предложили дать на зарплатную карту. Я,естественно, отказался, т.к зарплатная карта должна быть только для зарплаты. Уехал в отпуск и через 2 недели приехал обратно, сходил в банкомат и обнаруживаю там деньги в большем размере чем моя зарплата. Зная сумму которую я должен получать я снял ее,но через неделю узнаю следующее; т.к я являюсь плательщиком алиментов, у меня удерживают с новой моей работы алименты, но с работы меня не предупредили, не смогли дозвониться, и соответственно я сняв деньги с карточки залезаю в кредитные деньги и в данный момент у меня капают проценты. Я звонил в банк просил убрать этот кредитный лимит с зарплатной карты, но мне обьясняют что они это могут сделать только если я приеду в банк напишу отказное заявление и заплачу деньги которые я снят + процент, который накапал. Скажите правомерны ли действия банка и что дальше мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Действия банка не правомерны.

Подавайте иск в суд

Это нарушение ЗОЗПП