Работник, украв свою трудовую книжку, отказывается выполнять требования работодателя. Как решить данную ситуацию?

• г. Дмитриев-Льговский

Работник оставил рабочее место и не вышел на работу на следующий день, подписывать приказ об отработке 2-х недель-отказывается, учет материальных средств делать-тоже отказывается, а после самовольного оставления своего рабочего-обнаружилось, что работник выкрал свою трудовую книжку, заявление в милицию-написала, что делать дальше. Работник начал стажироваться на другой работе и там завели новую трудовую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А ничего не сделаете, только пока ждите что полиция ответит. Отрабатывать кстати не обязан, обязан уведомить об увольнении за 2 недели, кроме случаев по ст. 80 ТК РФ

Можете кстати оформить прогул и издать приказ об увольнении