Что делать кадровику, если работник требует другую трудовую книжку, несмотря на то что не отдавал первоначальную?

• г. Омск

При трудоустройстве работник не отдал трудовую книжку. После пяти дней его работы завели новую трудовую книжку. При увольнении он начал требовать другую книжку, якобы он ее отдавал. Что делать кадровику?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина г.Омск !

В вашей организации у кадровика должен быть обязательно заведён Журнал приёма-выдачи Трудовых книжек в которой должны обязательно производиться отметки приёма-выдачи Трудовых книжек Работников вашей организации.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2015г