Возможность сдачи или продажи части приватизированной квартиры без уведомления остальных собственников

• г. Москва

Может ли один из собственников приватизированной квартиры сдать или продать свою часть без уведомления других собственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может (ст. 247, 250 ГК РФ)

Не может. Необходимо получить согласие всех сособственников.

Уважаемый Борис! Один из собственников не может продать свою долю не предложив её выкуп остальным собственникам. Если он это сделает, вы вправе признать данную сделку недействительной, так как нарушены Ваши права на первоочерёдный выкуп совместной собственности. Собственник, решивший продать свою долю, должен Вас уведомить о продаже через нотариуса, указав при этом цену. Если Вы отказались, или в течении месяца не дали ответа, то он вправе её продать другому лицу. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи.