Что делать, если заемщик, находящийся под следствием за убийство, не возвращает заемные деньги и не ясно, каких активов имеет?

• г. Каменск-Уральский

Человек занял у меня денежную сумму в размере 130 000 рублей, написав долговую расписку с указанием даты возврата - февраль 2015 года. После этого этот человек совершил убийство и сейчас находится под следствием, сидит в ПФРСИ. Вопрос - можно ли что-то сделать, чтобы вернуть свои деньги? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Реальных денег у человека на руках или счетах не имеется. Возможно, что есть комната в Кировграде, которую можно продать, но по факту не понятно, точно ли эта комната принадлежит ему и есть ли у него на эту комнату документы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если против него идет следствие, вы должны подать частную жалобу в суде

Пока срок возврата долга не подошел, Вы не вправе требовать возврата. Если в феврале 2015 года долг не будет возвращен, вправе будете обратиться в суд с иском о взыскании долга и процентов.