Вопросы относительно оплаты гражданского иска - возможность частичных платежей и риск ареста имущества

• г. Набережные Челны

Я являюсь ответчиком по гражданскому иску, но в суде мне не сказали как платить по иску. Погасить иск полностью сразу, я не в состоянии. Могу ли я платить частями, например по 1 тыс. рублей в месяц, и не придут ли ко мне приставы с арестом имущества? И вообще в каком случае приходят приставы с арестом имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда в законную силу обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения. Укажите сумму, которую готовы платить. Иначе приставы могут арестовать имущество