Кто должен оплачивать кредит за бытовую технику, если наследницей квартиры стала бабушка?

• г. Сургут

Вопрос такой, умер отец, у него была бытовая техника в кредите, наследство (квартира) получает бабушка, в дальнейшем действует дарственная на дочек умершего отца на квартиру, кто будет платить кредит за технику?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка как наследник будет нести ответственность по долгам наследодателя. Получается, дочери отказываются от наследства?

В данный момент да. После смерти бабушки оформлена дарственная на дочек умершего отца.