Нарушение при составлении протокола при остановке водителя на посту ДПС - доказательства подлога и возможные действия для защиты прав

• г. Ногинск

Остановили на посту ДПС в 11.30 дня, предложили пройти тест на алкоголь достав из кармана прибор. Попросил поставить новый мундштук, отказали, дыши так. Просил понятых, нету. Сам предложил ехать в мед. учер., нет свободных машин. Итог: отказ от мед. осв.Протокол подписывал как отказ. На руки протокол не дали, вручили повестку в суд. Я сел в свою машину и уехал (со мною был товарищ) В суде прочитал дело, что был пьян со всеми признаками, и остановили в 23.50 этого дня. Отстранили от управления. Передали машину другому лицу, списав со страховки ФИО и номер прав, а это лицо пол года назад поменял права, номер другой, и в этой области его не было, был в командировке (Есть справка с работы)Вопрос: имеет ли место нарушение в составлении протокола, или подлога. Куда обратиться лучше. Прав лишили 2.09.2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в течении 10 дней

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.