Необходимость заявлять о двойном гражданстве, включая гражданство Канады

• г. Химки

Надо ли заявлять о втором, помимо российского, гражданстве (гр.Канады)? Или речь идёт о необходимости заявлять о двойном гражданстве только? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лицо, имеющее двойное гражданство или вид на жительство за рубежом, обязано подать в территориальный орган ФМС России по месту жительства соответствующее письменное уведомление.

В уведомлении указать необходимые миграционной службе сведения:• фамилия, имя, отчество;• дата и место рождения;• место жительства (место пребывания, место фактического нахождения);• серия и номер российского паспорта;

• наименование имеющегося гражданства; серия, номер и дата выдачи паспорта иностранного государства либо документа на право постоянного проживания в иностранном государстве;• дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Нужно так же предъявить копию паспорта иностранного государства либо документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, а также копию российского паспорта

Добрый вечер! Не обязательно заявлять про второе гражданство. Обращайтесь, мы поможем вам, звоните.