Проблема с получением свидетельства о рождении в Евпатории - возможна ли замена свидетельства при изменении прописки родителей в Крыму?

• г. Евпатория

Ребенок родился в 1998 г. в Евпатории. Родители были прописаны в Украине. Евпаторийский ЗАГС отказал в получении свидетельства о рождении ссылаясь на законы Украины. Ребенка зарегистрировали по месту прописки родителей. Теперь родители прописаны в Крыму и Российские граждане. Можно ли поменять свидетельство о рождении ребенка? Так как он фактически родился в Крыму в городе Евпатория.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! Не совсем понятно, если ЗАГС в Евпатории отказал в выдаче свидетельства о рождении, то где его вообще оформили? И к тому же, ребенку уже больше 14 лет, у него уже должен быть паспорт. Уточните эти моменты, если желаете, можно в личные сообщения.