Как отозвать заявление о краже сумочки из полиции в Латвии - советы и примеры.
199₽ VIP

• г. Даугавпилс

Скажите могу ли я забрать своё заявление из полиции по поводу кражи сумочки и как мне это сделать, желательно привести пример на что я могу сослаться забирая заявление. Дело уже передано следователю. Проживаю в Латвии. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае имеет место быть публичное обвинение. Забрать не сможете.

(Уголовный кодекс Латвийское республики)

.

Можете подать такое заявление.

Уголовно-процессуальный закон

Закон, принятый Сеймом 21 апреля 2005 года

и обнародованный Президентом государства 11 мая 2005 года

(С изменениями, внесенными по состоянию на 28 сентября 2005 года)

Уголовно-процессуальный закон

Статья 14. Право на завершение уголовного процесса в разумный срок

(1) Любой имеет право на завершение уголовного процесса в разумный срок, то есть без неоправданной проволочки.

ИМЕЕТЕ ПРАВО ЗАБРАТЬ!

Уголовно-процессуальным законодательством не предусмотрена процедура "забирания" назад поданного заявления о краже сумки. Но вы можете подать новое заявление, в котором сообщите, что сумочку нашли, что добросовестно заблуждались о том, что ее украли и просите прекратить уголовное дело.

При наличии такого заявления уголовное дело не имеет судебном перспективы и будет прекращено.