Как и в какие сроки мне необходимо встатьь на налоговый учет?

• г. Москва

Не погли бы вы подсказать как мне быть в следующей ситуации:

я - физ. лицо, приобрела в собственость небольшое нежилое помещениме в ЦАО г. Москвы.

Как и в какие сроки мне необходимо встатьь на налоговый учет? Может есть какя-то унифицированная форма уведомления? Какие налоги, я как физ. лицо должна уплачивать? Имею ли я право на кикие-нибудь вычеты (я на пенсии). И какие последствия могут быть, если я уже пропустила срок установки на учет, т.к прошло более 3 месяцев с момента регистрации права собственности.

Огромное спасибо, надеюсь на вашу помощь в дебрях налогового законодательства.

С уважением, Нина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Нина Александровна, день добрый!

Купив объект недвижимости, вы автоматически попали в круг субъектов, которые обязаны уплачивать налог на имущество физических лиц. Ставка налога, размер льготы, предусмотренной для определенной категории граждан, содержится в законе о налогах на имущество физических лиц (законодательстве г.Москвы). Налоговая ответственность за налоговые правонарушения предусмотрена 1-й частью налогового кодекса.

Для более подробной консультации можете связаться со мной deniskas@pochtamt.ru