Возможности трудоустройства при обучении на заочном отделении и правила получения учебного отпуска

• г. Петрозаводск

Меня не берут на работу так как учусь на заочном отделении. Сессии 50 дней в год, полная занятость никто не хочет брать такого работника, что бы оплачивать учебный отпуск и отпускать на него, помимо основного отпуска. Вопрос: если я устрою в гос учреждение например на почту, по трудовой книжке, не сообщив о заочном, а через месяц сообщу об этом, мол учеба, предоставьте учебный отпуск к 1 декабря. Уволят ли меня за то, что сразу не сообщила о заочном? За сколько дней до начала сессии нужно начинать просить учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не уволят, это не основание для увольнения