Как приобрести дом, оформленный на умершую знакомую, у которой есть дочь находящаяся в психоневрологическом интернате, если интернат не вступает в права наследства?

• г. Муром

Знакомая умерла (дом оформлен на неё) у неё есть дочь, которая находится в психоневрологическом интернате. Мы хотим приобрести этот дом, как нам поступить? Интернат не вступает в права наследства от ее имени.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Он и не вступит. Вам нужно разрешение о продаже от органов опеки и интерната

Обращайтесь в орган соцзащиты, который исполняет обязанности органа опеки. им может быть инициировано вступление в наследство дочерью умершей, но даст ли опека согласие на распоряжение ее имуществом - еще неизвестно.