Можно ли вернуть купленные вчера Samsung S5, планшет и чехлы в магазин из-за отсутствия радио в телефоне?

• г. Пермь

Вчера купил самсунг S5 в подарок с планшетом. К ним купил чехлы оригиналы. Плюс застраховал от утери. Вопрос: могу ли я это все вернуть в магазин т.к. в телефоне нет радио. Узнал только сегодня. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если в инструкции к телефону не упомянута функция радио, то нет, не сможете, т.к. это технически сложный товар. Такой товар подлежит возврату только при наличии недостатков, т.е. товар ненадлежащего качества

Но ведь при покупке я думал что в нем есть радио. Инструкцию в магазине некогда было читать.

Как таковой инструкции к телефону не приложил ось.

Ваш вопрос не понятен, уточните пожалуйста

В коробке нет инструкции к телефону

Уже лучше! Есть основания ссылаться на ст.ст. 10, 12 закона "О защите прав потребителей" и потребовать расторжения договора купли-продажи

Уже лучше! Есть основания ссылаться на ст.ст.10, 12 закона "О защите прав потребителей" и потребовать расторжения договора купли-продажи

Какие мои дальнейшие действия?

Вы вправе вернуть товар продавцу и получить деньги обратно