Спор о праве собственности на участок - как разрешить проблему с налегающим собственником

• г. Новороссийск

Участок был выделен в 1993 г. для строительства жилого дома. В 2000 г., был уплачен штраф за самострой, был сделан кадастровый паспорт, есть решение администрации, изготовили даже технический паспорт, провели газовую трубу,№ дому присвоели приблизительно 9,по документам №7 но не сделали свидетельства о праве собственности. Прописаны в воздухе (есть домовая книга на №9 и в паспортах печати о прописки, но по факту дома нет). Сейчас занялись вопросом регистрации участка в собственность, потому что появилось много соседей. Выяснилось из кадастрового учета (публичная карта), что налегает на наш участок другой собственник, который появился в 2013 г. Что делать в данной ситуации!? Пока тот собственник ставит только столбы, для ограждения, но вскоре захочет свою часть земель.

Ответы на вопрос (1):

Мария Андреевна, скорее всего только по суду вам придется уточнять границы вашего земельного участка.