Как оформить документы на дом, построенный в 1939 году, после отказа в получении свидетельства о праве собственности?

• г. Ярославль

Помогите разобраться, как оформить документы на дом, дом построен в 1939 году, есть почтовый адрес, была прописана и проживала бабушка, кот. завещала все своей дочке, в 1992 году БТИ был сделан план дома или технический паспорт (точно я не знаю), только сейчас занялись оформлением земли и дома в собственность, на землю свидетельство о праве собственности получили, а вот на дом нам отказали, вроде бы сославшись на незавершенное строительство, подскажите пожалуйста куда с этим вопросом обращаться или только в суд.

Ответы на вопрос (1):

Тогда в суд обращаться и признавать право собственности