Несовершеннолетняя девочка родила сына у моего брата - как вернуть ребенка и избежать угроз посадки

• г. Ковдор

У моего брата проблема. Ему 19 лет и ему 15 летняя девочка родила сына. Мать девочки оформила опекунство на себя тобеж не вписав моего брата в свидетельство о рождение как отца. И грозится посадить его (пока что только на словах) Брат ищет работу щас и соберается купить квартиру. Можно ли вернуть брату и его невесте ребенка и чтобы его не посадили. Как говорит девочка она сама к этому проявила инициативу (к тому чтобы забеременить от брата)?

Ответы на вопрос (1):

Посадить могут запросто