Какие действия предпринять в случае нападения собаки на моего карликового пуделя, если хозяйка виновной собаки не подошла, чтобы разнять и участия в происшествии не приняла?

• г. Москва

Мою собаку породы карликовый пудель искусала собака, крупнее моей в три раза. У моего пса рваные раны, поврежден позвоночник, собака в тяжелом состоянии. Пока я пыталась поднять своего пса с земли (он была в шоковом состоянии), вторая собака убежала, я даже толком не успела ее рассмотреть. И увидела спину удаляющейся хозяйки, которая даже не подошла, чтобы разнять собак и не приняла во всей этой ситуации абсолютно никакого участия. Если мне удастся найти хозяйку и ее собаку, какие мне действия предпринять в ее адрес (вряд ли она признает свою вину и согласится назвать свои имя, фамилию и адрес)? При этой склоке присутствовал еще один человек, который, в принципе. Сможет подтвердить всю ситуацию. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в полицию. Если будет установлен владелец собаки,Ю сможете взыскать через суд причиненный вред. Также владелец будет привлечен к административной ответственности за выгул собаки без намордника

Вам нужно обращаться в полицию или вызвать участкового для проведения проверки по установлению виновного лица.

Постановление об адм.правонарушение будет являться доказательством его вины, а вы сможете подать иск о взыскании материального и морального вреда