Как защитить свою квартиру после требования дедушки и бабушки вернуть ее обратно?

• г. Сибай

В 2011 году, когда мне было 16 лет, дедушка (со стороны мамы) подарил мне квартиру. В октябре 2011 года мама умерла. С того момента они (бабушка и дедушка) стали требовать вернуть им квартиру обратно. В августе этого года мне пришло от них письмо, что они уже люди старые и я за ними не ухаживаю, и не плачу кварплату. И что они подают в суд на расторжение договора дарения. Как мне действовать в этой ситуации? Один юрист мне сказал что я могу оформить договор дарения на другого дедушку (с папиной стороны), так как он не имеет никакого жилья, да и к тому же разведен с бабушкой уже 20 лет. Сможет ли такая схема помочь оставить мне квартиру у себя?

Ответы на вопрос (2):

А не лучше ли просто оказывать дедушке с бабушкой некоторое внимание и оплачивать ЖКУ.

Кроме того, в соответствии с действующим законодательством РФ0 пока не вижу оснований для отмены договора дарения.

Они мотивируют тем что я не следил за ними, хотя сами ни разу не обратились за помощью. И тем, что я не оплачиваю ЖКУ, но я проживаю с отцом, который на пенсии по выслуге лет, и у меня нет денег оплачивать ЖКУ. А на той квартире они проживают по сей день.