Как оформить право собственности на фундамент дома после пожара без приватизации квартиры и собственности на земельный участок

• г. Люберцы

На какие законы ссылаться в суде, слышала, что можно оформить право собственности даже на фундамент дома после пожара. (не успела приватизировать муницип. Квартиру в 1-эт. деревянн. Доме на земельн. Участке тоже не в собствеености).

Ответы на вопрос (4):

На какие законы ссылаться в суде,слышала,что можно оформить право собственности даже на фундамент дома после пожара.(не успела приватизировать муницип.квартиру в 1-эт. деревянн.доме на земельн участке тоже не в собствеености).

---приватизировать в данном случае нечего.к сожалению и суд вам не поможет

Здравствуйте. Приватизация только пригодного для проживания жилья. Если дом сгорел, то откажут.

Спасибо, говорят,что единственный шанс-ПРИЗНАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на то,что осталось ,чтобы самой восстанавливать,( т.е.потом можно участок оформить и продать хотя бы как землю)зачит объект недвижимости еще существует(я прожила в доме 50 лет,коренной житель поселка).Дело в том,что Администрация не может дать как погорелеце нормальную квартиру,дает ордера то в барак без воды совсем за 300 м колонка,уборная на улице и барак ветхий-зачем мне такое приватизировать-они говорят приватизируйте ваше право не нарушено,а я в бараке таком и обслуживать не смогу на свою только пенсию.Другого жилья говорят нет,все уже приватизировано и в поселке раз в 3 года строит инвестор-10квартир поселку-но ведь закончится приватзация,что делать,если нормального дать не могут.Где-был сказно,что в каких-то случаях дают из Федерального жилфонда.Подскажите ,пожалуйста,а то так ничего и не получу до 1марта 2015года.

Спасибо за отзав.Уже отказали,ноя фрмулирую не как приватизация авариного жилья ,по закону нельзя,а как ПРАВО СОБСТВЕННОСТ ПРИЗНАТЬ ЗА МНОЙ(ПРОЖИЛА В НЕМ 50 ЛЕТ),-я наложила через суд запрет на снос и пока ДОМ СТОИТ НА КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ.т.е.объект существует и я сама его потом буду восстанавливать, ведь отдадут потом кому-то и чужие люди построят коттедж -не зря же поджог был-так землю освобождают-всем известно.