Его наследники (приняли наследство по факту) в суд не явились и требования об определении его доли не предъявляли.

• г. Санкт-Петербург

Судья установила на нашу квартиру долевую собственность вместо совместной, признав владельцем одной из долей умершего восемь лет назад гражданина. Его наследники (приняли наследство по факту) в суд не явились и требования об определении его доли не предъявляли. Имеет ли смысл обжаловать решение суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если Вы не согласны с вынесенным решением, то, Вы можете обжаловать его обжаловать в суде кассационной инстанции. Конкретнее Можно что-либо сказать, изучив материалы дела и установив наличие нарушений норма права. Если судом было допущено нарушение процессуальных норм, не применялось право, подлежащее применению, допускались иные нарушения, полагаю, что такое решение будет отменено.