Вправе ли администрация уволить его за прогул по п. 5 а ст. 81 ТК РФ?

• г. Москва

Старший лаборант кафедры математики Сидоров 15 марта опоздал на работу на 1 час 45 минут. 20 марта он опоздал на работу на 2 часа 10 минут, а 24 марта - на 2 часа 30 минут.

Во всех случаях опоздания на работу Сидоров не отрицал своей вины в нарушениях трудовой дисциплины.

Ответы на вопрос (1):

Это не административное право, а трудовое, уважаемый студент. Вы, наверное, двоечник! :)