Что ожидать при сносе общежития, если я являюсь собственником комнаты и в ней прописано несколько человек?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, на что можно расчитывать при сносе общежития, собственником комнаты являюсь, и влияет сколько человек прописано в комнате. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того кто застройщик. Если частная строительная компания, то можете рассчитывать на договорную компенсацию (новую квартиру или даже несколько, или деньги), а если земельный участок. на котором расположено ваше общежитие, изымается для государственных или муниципальных нужд, то подробности прочтете в ст. 32 Жилищного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Большие долги за комнату в общежитие! Долги превысили стоимость комнаты! В комнате прописано 7 человек, комната куплена под мат капитал! Большие пени! Что делать?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в общежитии в комнате 18 кв м комната в собственности собственник ребенок. Общая площадь 33 кв м нас прописано трое. При сносе дома на что можно рассчитывать на однокомнатную квартиру или комнату в комуналке?

Скажите пожалуйста, освободилась комната в коммунальной квартире 31,5 метр кв, я являюсь собственником комнаты 28 кв. метров прописаны два человека в этой же коммунальной квартире, стоим на очереди на улучшения жилищных условий. Есть соседка которая не является собственником проживает вдвоем с дочкой в комнате 18 метров они тоже подаю на освободившуюся комнату. Могу ли я как нибудь выкупить эту комнату? Есть ли какие то скидки собственникам этой же коммунальной квартиры?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Дом под снос. В комнате никто не прописан. Я многодетная мама. Что получишь при сносе дома? Надо ли прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение