Что ожидать при сносе общежития, если я являюсь собственником комнаты и в ней прописано несколько человек?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, на что можно расчитывать при сносе общежития, собственником комнаты являюсь, и влияет сколько человек прописано в комнате. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того кто застройщик. Если частная строительная компания, то можете рассчитывать на договорную компенсацию (новую квартиру или даже несколько, или деньги), а если земельный участок. на котором расположено ваше общежитие, изымается для государственных или муниципальных нужд, то подробности прочтете в ст. 32 Жилищного кодекса РФ.