Возможно ли не платить по кредитам, если нет ответа от банка на жалобы и претензии, и будут ли заморожены счета до подачи в суд или решения суда?

• г. Ростов-на-Дону

Если я отправила письма с жалобами и притензиями в банк, а платежи начнутся по кредитам с 12 числа, но ответа от банка пока нет, то могу я не платить? Заморозят банки счета до подачи в суд или решения суда? Ранее просрочек не было.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Никто ничего не заморозит, лучше пока заплатить, чтобы не набежали штрафы

Если это предусмотрено Вашим с банком договором, то все возможно (ст. 421 ГК РФ)

Здравствуйте! К сожалению, не заморозят. По какому поводу претензии и иск?

Читайте свой договор (ст. 421 ГК РФ). Там указаны права банка

Никто ничего не заморозит, банк продолжит начислять проценты. Рекомендую решить вопрос о расторжении кредитных договоров. Приглашаю к нам в фирму.