Спор о приоритете сделки - квартира, приобретенная по договору соинвестирования, в условиях сомнительной сделки со стороной-банкротом

• г. Москва

Я купил квартиру по договору соинвестирования вторым, но первым был заключен договор с фирмой банкротом Совбизнес 2 НК Бутек в тот момент, когда было уже вынесено решение Арб. суда о банкротсве фирмы, договор был подписан не конкурсным управляющим, а бывшим ген. директором и по поддельной печати (настоящяя у конкурсн. Управл.). Потом фирма Рамстрой взяла на себя обязательства по договору первого соинвестора на основании агенского дог-ра,хотя когда Совбизнес закл. Договор с первым соин. В его дог-ре не было ничего сказано о том, что Совбизнес агент Рамстроя, а сказано, что Совбизнес ген-подрядчик.

Ни у Рамстроя, ни у Совбизнеса нет строительной лицензии, они явные мошенники, у них таких схем по всему подмосковью, но для суда это не аргумент.

Я платил через банк и часть денег, со счета фирмы с которой я закл. Дог. перечиленны непосредственно застройчику, и застройщик на моей стороне и не отрицает факта оплаты мной квартиры, (мне даже выдан акт-приемки передачи квартиры) а первый платил наличкой по приходнику в 2003 г. ненадлежащему лицу (бывшему на тот момент ген. директору)

В моем случае первоочередность покупки играет роль, есть ли у меня за,что зацепиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена, зацепиться у Вас есть за что и действовать необходимо незамедлительно.

Где гарантии что Ваша квартира не продана еще кому-то и никто больше на нее не претендует. .В данном случае имеет значение первоочередность регистрации права собственности,если этого не сделано обращайтесь,будем решать.

С уважением.