Как узнать срок отказа продавца от сделки, когда он просит снизить стоимость квартиры?

• г. Надым

Продавец просит указать меньшую стоимость квартиры в сделке, а я боюсь что потом вдруг решит отказаться от сделки, поэтому спрашиваю за сроки отказа им от сделки?

Ответы на вопрос (3):

Не соглашайтесь, в случае отказа от сделки, высока вероятность, что вы не вернете свои деньги.

В расписке должна быть указана полная сумма.

По всей видимости продавец имеет в собственности жилое помещение менее 3-х лет. Уменьшение суммы сделки ему необходимо для ухода от налога. Не забывайте, что по закону при приобретении жилого помещения (если Вами это право не было реализовано) с суммы 2 млн. руб. Вам полагается налоговый вычет 13% т. е. 260 000 руб. При отказе продавца от сделки, после уплаты Вами всей истребуемой им суммы, доказать факт уплаты суммы не соответствующей договору практически невозможно.