Может ли муж дочери подать заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 33% на двоих детей?

• г. Москва

Моя дочь вышла замуж за человека, который платит алименты в размере 25%на ребенка от первого брака. В июне у них родился сын. Может ли муж дочери подать заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 33% на двоих детей? Какой суд рассматривает такие заявления? Какие документы нужно предоставить? Спасибо за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Обращаться в мировой суд по месту жительства ответчика. Документы нужно представлять подтверждающие выплату алиментов на 1-го ребёнка, о рождении 2-го ребёнка.

Обращайтесь, помогу с подготовкой иска в суд и его проведением.

С уважением,