Спорные действия службы безопасности при увольнении оператора-кассира на азс

• г. Челябинск

У моей девушки следующая ситуация. Она работает оператором-кассиром на азс. Кроме нее на азс еще 4 оператора-кассира. По видео камерам у нее зафиксировали нарушение (брала товар при этом не оплачивая его, до зарплаты). Служба безопасности сделала выговор и лешила премий. Спустя месяц она решила уволиться, служба безопасности отреагировала на это следующим образом. Решили провести внеплановую ревизию перед увольнением и всю недосдачу повесить на мою девушку, мол у нее было нарушение, поэтому вся недосдача на её плечах. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Должна быть коллективная материальная ответственность.