Как получить компенсацию за коммунальные услуги после лишения наследства - права и процедура

• г. Азнакаево

Жили в троем мама я брат умерла мама завещания не оставила квартира приватизирована на нас троих ходили к нотариусу долю маминой квартиры разделили на четверых (имеются две старшие сестры они не жили с нами) брат свою долю в случае смерти завещал мне прошло 17 лет после смерти мамы и сейчас умер брат все эти 17 лет коммунальные услуги я оплачивала полностью брат был инвалидом третьей группы но не работал но перед смертью оказалось изменил завещание передачи своей доли на две старших сестёр теперь я ходила к нотариусу и мне сказали что я не являюсь наследницей а являются две старшие сестры которые не жиле в этой квартире более 30 лет не смотря что брат являлся инвалидом он еще был алкоголиком я вместе с ним жила но когда в пьяном виде он меня чуть не убил я ушла из квартиры в общежитие с маленьким ребенком но 17 лет я платила полностью коммунальные услуги за всех вновь я пошла к нотариусу что бы мне посчитали мою долю в этой квартире оказалась моя доля 24 метров квадратных а вместе двух сестер 34 квадратных метров хочу узнать могу ли я получить компенсацию за коммунальные услуги если да то какая сумма компенсацие мне полагается и какие документы мне понадобится.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать с остальных участников долевой собственности их долю в коммунальных услугах за последние три года.