Могу ли я потребовать списать больше половины кредитов на мужа, учитывая его отсутствие материальной помощи и заботы о ребенке?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем есть ребенок 2-х лет, которым он никогда не занимался и материально не помогал. Еще есть кредиты на крупную сумму, причем на меня на 300 тыс больше. Могу ли я потребовать в суде списать больше половины кредитов на мужа, учитывая, что он материально не помогал и ребенка я сама поднимаю?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке признать долги общими и взыскать с бывшего супруга половину выплат по кредитам. произведенных Вами после расторжения брака. Также алименты взыскивайте на ребенка, и на себя до достижения ребенком трех лет.

Сначала надо развестись и разделить совместно нажитое имущество, каковым в принципе являются и кредиты. суд вправе по своему усмотрению отойти от равенства долей