Полиция находит угнанную машину, но задерживает ее в течение 4 месяцев - почему и куда обратиться?

• г. Тольятти

Полиция нашла мою угнанную машину, но вот уже 4 месяца мне ее не отдают, говорят что ждут ответа из прокуратуры, виновник давно в тюрьме сидит, номера на машине мои, документы все целы, номера не перебиты. Почему не отдают машину и куда посоветуете обратится и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте ходатайство о возврате машины лицу, в чьём производстве уголовное дело. В случае отказа в постановлении будет мотивировка.