Могу ли я издать приказ о вступлении в должность в ООО после получения документов о регистрации?

• г. Москва

Я являюсь одним из учредителей ООО и его директором. Протокол собрания №1 о создании ООО был от 3 октября. Документы о регистрации мы получили 10-го (регистрация от 4-го), сейчас даже печати еще нет. Могу ли я издать приказ о вступлении меня в должность с 22-го октября или позже?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Общество считается созданным с момента его государственной регистрации, т.е. в вашем случае с 04 октября. Вы можете вступить в должность с этого дня, а если организация пока не ведет финансовую деятельность, то поэже. Учитывайте только то, что если вам придется подписывать какие-то документы (нулевую отчетность для налоговой инспекции и т.д.), то даты подписания должны быть поэже приказа о назначении.