Могу ли я зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель в в С-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель в в С-Петербурге, работать с этим же свидетельством в другом регионе России и если "ДА" , то что мне для этого требуется сделать?

С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрация индивидуальных предпринимателей производится по месту их жительства. Соответственно, если Вы проживаете в Питере, то и регистрироваться Вам придется там же. Другое дело, что ИП, в отличие от юридических лиц не ограничен в ведении своей деятельности местом регистрации. Юр. лица при осуществлении деятельности не по месту регистрации (в случае создания рабочих мест) обязаны регистрировать обособленное подразделение. Вы же можете работать на любой территории, а налоги платить и сдавать отчетность по месту своей регистрации, т.е. в Питере.