Страховая компания приняла положительное решение по угону, но задерживает выплату - нужно ли опасаться запаздывания или подвоха?

• г. Санкт-Петербург

По страховому случаю (угон) страховая компания приняла положительное решение, выплата пока не производится. В правилах ск прописано, что возмещение ущерба происходит в течение 15 дней с момента подачи полного пакета документов. Вчера данный срок истек. Куратор по делу говорит, что документы в бухгалтерии и перевод денежных средств возможно будет осуществлен к концу недели. Как происходят такие выплаты, стоит подождать или уже опасаться подвоха и намеренного затягивания выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Подождите до конца недели. Если ничего не произойдет, то в суд (ст. 131-132 ГПК РФ). Проценты сможете получить.

Екатерина, о каком виде страхования идет речь ОСАГО или КАСКО?

Если ОСАГО, то подождите до конца недели, а потом сразу идите в суд.

Если речь идет о КАСКО, то советую сейчас направить претензию, с указанием на нарушение сроков выплаты страхового возмещения, и в случае отказа в ее удовлетворении обращаться в суд.