Как разделится наследственная квартира при разводе и что произойдет с деньгами от ее продажи?

• г. Крымск

Нужна помощь! Я приобрела квартиру в ипотеку в июне 2014 года, первоначальный взнос составил 650 т.р. из них 300 т.р. использовала свои накопленные средства в банке и 350 т.р. дали родители. В июле (после первого платежа) я вышла замуж, по факту на оплату ипотеки деньги дают родители (20 т.р. в месяц). А теперь мне по завещанию досталась квартира, которую я собираюсь продать и погасить ипотеку. Вопрос: При разводе будет ли делиться данная квартира пополам? Деньги от продажи наследственной квартиры будут ли являться совместно нажитыми средствами? Можно ли переоформить квартиру на родителей и нужно ли согласие мужа? (просто он не хочет заключать брачный договор – а я не знаю, как потом доказать, что он не принимал ни какого участия в приобретении жилья). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мужу ничего не полагается, если он не докажет, что погашал ипотечный кредит, взятый вами до брака.

Может начаться заморочка....свидетельство получите в браке - имущество нажито в браке...если человек порядочный - вам повезло...