Хочу получить гражданство в РФ на общих основания.

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана. Хочу получить гражданство в РФ на общих основания. Подскажите, пожалуйста, какой порядок получения и какие документы необходимо подавать на получение разрешения на временное проживание в РФ?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов, необходимых для получения РВП, установлен ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 1 ноября 2002 г. N 789 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ" (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 42).