Я хотелбы знать как переделать мамину приватизацию на меня.

• г. Нижний Новгород

Я и мои дети прописаны в квартире моей бабушки. Эта квартира приватизирована на бабушку и маму. Я хотелбы знать как переделать мамину приватизацию на меня. Или что лучше сделать чтобы её доля стала моей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Ваша мама может подарить Вам свою долю квартиры. При этом Вам не придётся платить налог на дарение в соответствии с п.18.1 ст.217 НК РФ, поскольку налицо близкое родство. Договор можно осуществить в простой письменной форме с обязательной регистрацией перехода права собственности в ФРС.