Кредит с двумя страховками в ОТП банке - возможность возврата и правильный расчет процентов

• г. Хабаровск

В январе 2013 г муж взял кредит в ОТП банке 200 000 на 3 года под 31.9%, ему впаяли две страховки - жизни и риски потери трудоспособности. В договоре страховки указано, что он сам на них соглашается и что за использованный период страховка не возвращается! Переплетах по графику 113 тыс! Можно ли вернуть страховки и верно ли начислены проценты!?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете потребовать расторжение договора страхования через суд. Страховка не является обязательным условием выдачи кредита.

Через суд можно вернуть всю сумму страховки?

Да, всю сумму. Только нужно обоснованно и грамотно составить исковое заявление.