Каков мой возраст выхода на пенсию с учетом моего воинского и гражданского стажа?
• г. Челябинск
У меня к Вам вопрос относительно пенсионного законодательства - какой мой возраст выхода на пенсию.
По порядку. Я гражданин России. Год рождения 1974. В 1991 году поступил в военное училище и воинской выслуги в России 8,5 лет. С марта 2005 по март 2010 (5 лет) выслуга в МВД Украины. Гражданского стажа не помню сколько. Попадаю ли я под условия выхода на смешанную пенсию в 45 лет (при наличии общего 25) или будет другой срок выхода на пенсию?
Заранее благодарен!
Ответы на вопрос (1):
г. Рязань
По моим расчетам ваш военный стаж 18,5 лет. Плюс еще стаж который вы не помните. Если в общей сложности 25 лет, то можете.