Юридическая сила незаверенной расписки - возможны последствия

• г. Москва

Имеет ли какую то юридичискую силу расписка не завереная юристом?! суть записи в том что я такой то такой то оставляю свою недвижимость такому то и всё в этом духе. Дата и подпись этого человека.

Ответы на вопрос (4):

нет такая расписка никакой юридической силы не имеет

Здравствуйте. Оставить недвижимость по расписке нельзя. Если Вы намерены были совершить сделку по отчуждению недвижимости, то нужно было заключать договор и обращаться за государственной регистрацией.

Нет, юридической силы такая расписка не имеет. Переход права собственности на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации.

Юристы расписки не заверяют - только нотариусы. Но подобного рода расписка не будет в любом случае иметь юридическую силу, так как отчуждение недвижимости законодательством не предусмотрено