Анализ договора - отсутствие ответственности Администрации и возможность отказа от его выполнения

• г. Хабаровск

Сегодня обратил внимание, что в договоре в разделе Ответственность сторон ссылаются на то, что Администрация несёт ответственность только при не соблюдении пункта (указан номер), которого в договоре вообще нет.-Является ли тогда данный договор действительным?-И имею ли я право отказаться от выполнения условий данного договора?

Ответы на вопрос (1):

Нет, договор является действительным. если остальные его положения не противоречат федеральному гражданскому законодательству. Просто. если в договоре нет нормы (пункта) за который предусмотрена ответственность. то такая ответственность просто НЕ НАСТУПИТ, ДЛЯ ЭТОГО НЕТ ПРАВОВЫХ ОСНОВАНИЙ. Поэтому "просто так" от договора отказаться нельзя. Удачи!