Легальность сдачи части муниципальной квартиры в наем - что говорит закон?

• г. Петрозаводск

Может ли бывший муж, прописанный со мной и детьми, моей мамой в муниципальной квартире, сдать часть квартиры в наем (квартира 3-х комнатная, прописоно 5 человек.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не имеет он такого права.

Спросить
Пожаловаться

Но он ссылается на ст.67 ч.1 Жилищного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

В поднаем может сдать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой бывший муж, прописанный со мной, детьми, моей мамой в муниципальной квартире, сдать часть квартиры в наем другим лицам (квартира 3-х комнатная/прописано 5 человек)

У меня 3 комнатная квартира. Находится в муниципальной собственности. В квартире прописано 5 человек. Если приватизировать квартиру на 1 человека, то какими правами будет обладать этот человек по отношению к другим прописанным?

При разводе 4-х комнатная квартира осталась жене, 1/4 часть квартиры принадлежит мужу. Может ли муж сдать в наем свою долю жилой площади, требуется ли при этом согласие проживающей в квартире бывшей жены?

Спасибо!

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

После развода 3-х комнатная квартира по суду разделена как 1/2 каждому. В квартире осталась жить бывшая жена с дочкой (9 лет). Бывший муж снимает квартиру. Может ли он подарить свою часть квартиры близкому родственнику без согласия бывшей жены.

Для приватизации квартиры требуется ли согласие всех прописанных людей в этой квартире или один человек (кто получал ордер на квартиру) может ее приватизировать на себя не ставя в известность остальных?

В государственной квартире есть квартира съемщик ев квартире есть прописаные люди, если что нибудь случится с квартира съемщик, может ли прописаный человек стать на это место квартиры съемшика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Можно ли без приватизации, присудить долю человеку прописанного в муниципальной квартире, если остальные прописанные не соглашаются на приватизацию? Квартира 2 комнатная, зал проходной, всего прописанных 3 человека!

Наша 4 х комнатная квартира приватизирована на 5 человек. Я в квартире не проживаю, сложные отношения с родственниками. Договориться о добровольной продажи части моей квартиры не удается. Могу ли я сдать в аренду эту часть другому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение