Отчисленный студент-полусирота - буду ли получать пенсию после перевода в другой вуз?

• г. Херсон

Я полусирота нет мамы, получал пенсию по потере кормильца, учился в вузе, но этим летом захотел перевестися в другой вуз, но вместо перевода меня просто отчислили, и уже как 5 дней мне не дают копию приказа про перевод (он готов но он у секретаря, а она заболела), если я получу эту справку и с нового вуза принесу документ в собес что я у них учусь, получу ли я пенсию за этот месяц?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того, с какой даты произвели отчисление и когда зачислили на обучение в другом ВУЗе. Если перерыва не будет, то оплатят.

Нет, не получите.