Может ли заимодавец потребовать возврата денег, если перевод был произведен после указанного срока

• г. Ростов-на-Дону

По договору займа заимодавец обязуется перечислить деньги на расчетный счет заемщика в течение 3-х рабочих дней.

Если деньги перечислят после указанного срока (на 5-й день), может ли заимодавец потребовать вернуть деньги, как полученные необоснованно (не имеющие отношения к данному договору)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Просто была задержка в перечислении.

Возможно требовать досрочного погашения суммы займа + проценты. Обращайтесь, подготовим иск в суд.