Как разрешить спор с соседкой о компенсации за повреждения после затопления квартиры

• г. Краснодар

Нужна консультация!

Сдавала квартиру и квартирант затопил соседей снизу в феврале. Затопило зал. Решили все мирным путём, заплатили 25 000. Без всяких расписок и отписок. В сентябре соседка сказала, что отвалились обои в смежной комнате (кухне) и требует 15 000 р. Грозит судом и оплатой не только ремонта но и экспертизы. Как быть? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (5):

Вот с квартиранта эти деньги и просите. И зафиксируйте все документально. Ущерб нужно возместить (ст. 15 ГК РФ)

В суд представите договор найма жилого помещения, которым подтвердите, что ущерб нанесен квартирантом.

Квартиранта найти не представляется возможным....