У меня такой вопрос: какой перечень документов необходим для подачи в суд на алименты, какой размер госпошлины.

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: какой перечень документов необходим для подачи в суд на алименты, какой размер госпошлины. Ситуация еще заключается в том что наш брак официально не был зарегистрирован, но есть свидетельство об установлении отцовства. И если можно форму искового заявления о взыскании алиментов.

Спсибо!

Ответы на вопрос (1):

вы освобождены законом от уплаты госпошлины. формы таких заявлений есть в судах. приложите свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства в нотариальных копиях и справку о прописке.