Как оформить дарственную на автомобиль на супругу - необходимость натариуса, стоимость процедуры и сроки переоформления в ГИБДД.

• г. Калуга

Я хочу оформить дарственную на автомобиль на свою жену. Как мне это сделать, нужно ли идти к натариусу, сколько будет стоить оформление и надо ли сразу переоформлять автомобиль в ГИБДД или можно это сделать спустя какое-то время.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, автомобиль приобретался в браке? Был приобретен по возмездной сделке, или перешел к Вам по договору дарения?

,автомобиль приобретен мной до брака, но мы с женой на гране развода, но пока состоит в браке

В таком случае составляете договор дарения (простая форма, нотариального заверения не требует) автомобиля, супруга с этим договором оформляет на себя полис ОСАГО и регистрирует автомобиль в ГИБДД